Александр Козловский встретился с пыталовскими участниками движения «Свое»

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 10:49 6 0Нет комментариев0

Встречи с активом и участниками движения «Свое» провел в Пыталовском районе инициатор движения, депутат Псковского областного собрания, руководитель регионального союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как заметила глава администрации Пыталовского района Лариса Сидорук, для района движение «Свое» играет большую положительную роль, проводя работу по поддержке местного производителя. «Именно эту поддержку я и другие организаторы движения ставим своей целью, - подчеркнул Александр Козловский. – Зная, насколько сложно отдельно взятому предприятию, даже крупному, не говоря уж о небольших, выйти на рынки, пройти чиновничьи преграды, мы решили объединить всех производителей, чтобы вместе решать эти проблемы».

«Я уже объездил многие районы Псковской области, и у вас не в первый раз, - отметил он. – Могу сказать, что везде есть крепкие предприятия, где-то большие, где-то поменьше, но они есть».

Участники встречи, среди которых были и участники движения «Свое», положительно отозвались об информационных баннерах местных предприятий. Александр Козловский обратил их внимание, что помимо баннеров запущен и действует сайт движения «Свое» svoe60.ru, где можно разместить подробную информацию о предприятии, фотогалерею, контакты, новости хозяйств – одним словом, все то, что поможет производителю заявить о себе и найти как потребителей своей продукции, так и инвесторов. Инициатор движения призвал предпринимателей активно пользоваться и сайтом, и группами в социальных сетях, и электронной почтой движения «Свое» (все координаты можно найти на сайте) для решения возникающих вопросов и продвижения своих предприятий.

На встрече с районным активом были также подняты актуальные вопросы, которые волнуют и власть, и жителей. В частности, Лариса Сидорук затронула проблему заброшенных домов и земельных участков под ними, которыми и собственник не занимается, и муниципалитет не может использовать, поскольку нет соответствующей законодательной возможности. «Сгорел дом, дайте человеку полгода, год – если он совсем ничего не сделал на участке, то надо передавать его району», - считает глава администрации Пыталовского района. Как она подчеркнула, зачастую человек, в чей собственности находится дом с участком, даже неизвестно, где живет, дом приходит в негодность, но и сделать с ним ничего нельзя. Александр Козловский заметил, что эта ситуация похожа на ситуацию с неиспользуемыми землями сельхозназначения, и, поскольку недавно были приняты поправки в этот законопроект, в дальнейшем можно по аналогии продумать и законопроект, касающийся участков в поселках и райцентрах.

Участники встречи также затронули такие темы как ремонт культурных объектов, газификация района, проблемы социальной сферы. Александр Козловский принял их к сведению, чтобы в дальнейшем рассмотреть возможность их решения.

Также во время визита в Пыталово он посетил хозяйство одного из участников движения «Свое» - Олега Федорова. Выйдя на пенсию, он занялся сельским хозяйством и в настоящее время обрабатывает 1,7 гектара собственной и 2 гектара арендованной земли, есть техника и необходимый инвентарь. Продукция – своя и экологически чистая: выращенное на полях зерно идет на корм для птиц – кур, уток, индюков, которых разводит Олег Федоров.

Параллельно он занимается пчеловодством, в хозяйстве имеется 110 семей пчел, а мед, прополис, пыльцу и пергу можно купить в собственной лавке семьи Федоровых рядом с их домом. В планах фермера – дальнейшее расширение производства: он планирует построить более теплые и вместительные помещения для птиц, расширить количество их пород.

«Покупатель уже понимает, что такое своя продукция и что такое магазинная и заграничная», – уверен Олег Федоров, который считает, что движение «Свое» перспективно и будет развиваться и в дальнейшем.

«Во время поездок по районам получаю подтверждение того, что движение «Свое» оказывается действительно необходимым людям, - отметил Александр Козловский. – В каждом районе появляются инициативные предприниматели, и когда в ответ на свою инициативу они получают поддержку и доверия, то им хочется развиваться дальше. А это самое главное».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.