90 человек предупредили в выходные спасатели об опасности выхода на лед в Псковской области

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 11:48 5 0Нет комментариев0

На временных поста, созданных в населенных пунктах Неелово и Солоново, вблизи Псковского, Теплого и Чудского озер, за два выходных дня об опасности выхода и выезда на лед были проинструктированы 90 человек. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

Цель работы временных постов - предупреждать об опасности выхода на лед Псковского, Теплого и Чудского озер.

Взаимодействие специалистов МЧС с сотрудниками Госавтоинспекции обусловлено тем, что только представители УГИБДД имеют полномочия по остановке автотранспорта. Сотрудники МЧС доводят до водителей и пассажиров машин содержание распоряжения о запрете выхода на лёд под роспись, выдают им на руки экземпляры данного документа.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подобные дежурные группы не имеют полномочий по задержке и возвращению машин, однако предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лед они обязаны.

За два выходных дня об опасности выхода на лед были предупреждены 90 человек на 35 единицах техники.

«Уважаемые граждане! Лед на водоемах начинает таять, и не может считаться безопасным для людей. Воздержитесь от выхода на лед!» - призывают псковичей спасатели.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.