От псковских семей продолжают принимать заявления на получение 20 тысяч рублей из средств маткапитала

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 11:48 7 0Нет комментариев0

В Псковской области продолжается прием заявлений о единовременной выплате в размере 20 тысяч рублей из средств материнского капитала на повседневные нужды семьи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области.

На сегодняшний день из 20 тысяч псковских семей, имеющих право на единовременную выплату, в органы Пенсионного фонда за ней обратились 11 тыс. 844 владельцев сертификатов.

Отметим, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории РФ семьи, у которых второй или последующий ребенок родился до 31 декабря 2015 года (включительно).

При решении получить выплату заявление в Пенсионный фонд необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. В заявлении нужно указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей.

Подать заявление могут также владельцы сертификата, размер части средств материнского (семейного) капитала которых в результате его использования составляет менее 20 тыс. рублей в размере фактического остатка средств МСК.

Для удобства и экономии времени можно предварительно записаться на прием в клиентскую службу по телефону или через сайт ПФР.

Также с заявлением о выплате из средств материнского капитала можно обратиться в МФЦ, расположенный по адресу: город Псков, улица Белинского, 77а.

Специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «горячей линии» ОПФР 8-800-775-7950.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.