Псковская команда одержала победу на областных соревнованиях зимнего фестиваля ГТО

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 17:40 9 0Нет комментариев0

Команда города Пскова по сумме всех результатов стала победителем в финальных соревнованиях областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций. Соревнования проходили в Пушкинских Горах и были посвящены 85-летию отечественного комплекса ГТО, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В многоборье ГТО участвовали 10 человек. Среди испытаний были отжимание от пола, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, наклон туловища вперед, бег на длинные дистанции (1-3 км). В своих возрастных группах Мария Овсянникова (средняя школа №2), Артем Лукьян (лицей №20), Александр Реутов (ППК), Александр Ермолин (ПсковГУ) стали победителями состязаний. Александр Рябов (лицей «Развитие»), Екатерина Бугаева (средняя школа №9) завоевали вторые места. Третье место присудили Ольге Федосеевой (ППК), Андрею Панюшину (ППК) и Елене Шуняевой (ПсковГУ).