В Псковской области завершился первый региональный зимний фестиваль ГТО

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 10:31 28 0Нет комментариев0

В Псковской области завершился региональный этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки региона.

В начале марта прошли межмуниципальные соревнования по программе 5-борье, в которых приняли участие 218 человек из 23 муниципалитетов области. 15-16 марта 2016 года в поселке Пушкинские Горы состоялись финальные соревнования фестиваля. Там выступали команды, занявшие 1-2 места на предыдущем этапе, а также команды Пскова и Великих Лук (всего 93 учащихся).

Финал проводился по полной программе фестиваля (6-борье): бег на выносливость, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки.

«Соревнования прошли в упорной борьбе и несмотря на то, что младшему участнику исполнилось 9 лет (II ступень), а старшему 23 года (VI ступень), на областном зимнем фестивале ВФСК ГТО царила атмосфера дружбы и взаимовыручки. Холодная и ветреная погода не помешала, участники успешно справились со своими дистанциями в беге на выносливость», - рассказали в Центре.

Победителем областного зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся стала команда города Пскова, второе место заняла команда Куньинского района. Замкнулди тройку лидеров представители города Великие Луки.

В личном первенстве отличились: Мария Овсянникова (Псков) и Егор Панков (Кунья) - II ступень, Ксения Богданова (Великие Луки) и Артем Лукьян (Псков) - III ступень, Елизавета Яковлева (Кунья) и Валерий Муров (Порхов) - IV ступень, Анастасия Александрова (Новосокольники) и Александр Реутов (Псков) - V ступень, Марина Никитина (Дно) и Александр Ермолин (Псков) - VI ступень.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.