Северо-Западный центр социальной реабилитации наркозависимых разместится в Бежаницком районе

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 19:23 8 0Нет комментариев0

Северо-Западный центр социальной реабилитации наркозависимых разместится не в Печорском районе, а в Бежаницком, в деревне Дворцы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, об этом рассказал начальник управления специальных программ администрации Псковской области Игорь Виноградский в понедельник, 21 марта, на заседании областной антинаркотической комиссии под председательством губернатора региона Андрея Турчака.

Решение о корректировке места размещения реабилитационного центра, по словам Игоря Виноградского, обосновано несколькими причинами. Одна из них заключается в том, что рядом с дер. Дворцы расположены агрогородок и сельскохозяйственный производственный кооператив «Озерный», на базе которых можно организовать трудовую терапию реабилитантов.

В настоящее время достигнута предварительная договоренность со спонсором о привлечении средств на ремонт здания бывшего интерната в дер. Дворцы. По словам начальника управления, проектно-сметная документация уже подготовлена, а муниципальные власти начали работу по кадастровому учету объектов недвижимости и земельного участка для заключения договора.

Напомним, центр реабилитации и ресоциализации наркопотребителей создается в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенном между администрацией Псковской области и правительством Санкт-Петербурга в октябре 2015 года. Отличительной особенностью центра должно стать развитие экологического сельского хозяйства силами реабилитантов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.