Андрей Царёв: Решение о переводе реабилитационного лагеря в Великие Луки будет на благо детей

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 12:09 10 0Нет комментариев0

Директор псковского Центра лечебной педагогики, член Общероссийского народного фронта Андрей Царёв одобрил переезд реабилитационного лагеря для детей с ограниченными возможностями здоровья из деревни Бор в Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

«Думаю, что решение о переводе реабилитационного лагеря из деревни Бор в Великие Луки будет на благо детей — здесь они смогут получить больше как в плане реабилитации, так и летнего отдыха. Здание находится на окраине города: рядом есть лес и достаточно большая площадка для игр в случае дождя и непогоды», — отметил Андрей Царёв по итогам визита в новое место расположения лагеря.

Ранее сообщалось, что загородный реабилитационный лагерь для детей с ограниченными возможностями из деревни Бор Новосокольнического района продолжит работу на новом месте — в помещениях великолукского Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей. В здании Центра помощи детям имеются два бассейна, спортивный и актовый залы, комнаты психолога, дефектолога, медицинские кабинеты, кабинет стоматолога, фитобар, комната релаксации с живым уголком, а также комната для семейного размещения.

Напомним, загородный реабилитационный лагерь для детей с ограниченными возможностями — это единственный центр, где реабилитацию по сразу нескольким направлениям могут получить дети ограниченными возможностями здоровья из всех районов Псковской области. Однако главной особенностью загородного стационара является возможность получить необходимую социокультурную реабилитацию и общение со сверстниками, оказавшимися в такой же непростой ситуации.

Предполагается, что на новом месте реабилитационный лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья заработает в июне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.