В цыганском посёлке под Тулой снесут более 120 домов

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 20:59 9 0Нет комментариев0

Более 120 самовольно построенных домов в поселке Плеханово Тульской области подлежат сносу по решению суда, пишет Росбалт.

Как сообщила заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области Екатерина Неменущая, у приставов находится 122 исполнительных производства, обязывающих жителей поселка снести самовольно возведенные строения.

Собственниками построек являются проживающие здесь цыгане. Один из домов, в отношении которого принималось решение о сносе, за это время сгорел.

В отношении хозяев 121 дома в понедельник суд рассмотрел протоколы о неисполнении судебных решений. По 112 из них назначены штрафы в 2 тыс. рублей, еще девять человек оштрафованы на 1 тыс. рублей. Поскольку возможностью разобрать дом самостоятельно хозяева не воспользовались, теперь их дома будет сносить принудительно специальная организация.

«На сегодняшний день от жителей поселка не поступало документов с обжалованием решения суда или на узаконивание построек», — добавила Неменущая.

Напомним, в Плеханово произошел конфликт, когда незаконная врезка в газопровод привела к отключению газа в поселке. Прибывшие на место аварии газовики начали отключения от сетей незаконных врезок. Местные цыганские жители попытались воспрепятствовать этим отключениям, начались столкновения с полицией. На место ЧП прибыл ОМОН, несколько человек было задержано.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.