В Островской районной больнице потушили условный пожар

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 14:12 5 0Нет комментариев0

В здании лечебного корпуса ГБУЗ «Островская районная больница» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по теме «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на объектах здравоохранения». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Согласно тактическому замыслу проведённых учений, в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования произошло возгорание в помещении приёмного отделения. В зоне задымления оказался ряд помещений первого этажа и пути эвакуации первого и второго этажей, где находятся лежачие больные. Дежурный медицинский персонал объекта сообщил о возгорании в пожарную охрану города Острова по телефону «01», произвёл тушение пожара первичными средствами пожаротушения, организовал эвакуацию людей и встречу пожарных подразделений.

Диспетчер ПСЧ-21 после получения сообщения о пожаре выслал на место вызова необходимые силы и средства по вызову № 1-БИС, а также направил на пожар бригады Скорой помощи, наряд ГИБДД и другие аварийные службы города. Через семь минут к месту вызова прибыл дежурный караул пожарной охраны города в составе двух отделений на автоцистернах. Руководитель тушения пожара отдал распоряжение командиру первого отделения установить автоцистерну ко входу в здание, личному составу со стволом «Б» - отправиться на разведку и тушение очага пожара. Командир второго отделения получил задачу звеном газодымозащитной службы произвести эвакуацию людей.

На место условного пожара прибыли пожарные расчёты воинских частей Острова, которые включаются в работу по тушению условного пожара и эвакуации лежачих больных. На месте создали штаб пожаротушения, подали стволы «Б» на защиту и тушение условного возгорания, обеспечили бесперебойную подачу воды.

Через 18 минут с момента возгорания условный пожар был локализован, а через 25 минут – ликвидирован, всех людей из лечебного корпуса эвакуировали. По итогам учения личный состав с поставленными задачами справился, учебные цели были достигнуты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.