Новую интерпретацию старой сказки «Колобок» представит псковичам Большой театр кукол. ВИДЕО

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 15:00 7 0Нет комментариев0

29 мая в 11.00 и 13.00 в рамках программы «Большие гастроли-2016» на малой сцене Псковского драмтеатра представит спектакль «Колобок» Санкт-Петербургский Большой театр кукол.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра, «Колобок» - это получасовой камерный спектакль, адресованный самым маленьким зрителям. Режиссер Руслан Кудашов и художники Андрей Запорожский и Алевтина Торик поместили действие знакомой с детства сказки в мир деревенской избы с его культом домашнего рукоделия: на фоне разноцветных домотканых ковриков вращается огромное колесо прялки, которое становится центральным игровым пространством; сами персонажи этой старой истории созданы будто из подручных средств. Спектакль наполнен атмосферой тепла и уюта и рассчитан на непосредственность детского восприятия. Взрослым же зрителям он может подарить забытую радость первооткрытий.

В конце спектакля детей ждет интерактивная программа: им разрешается заглянуть за кулисы, потрогать кукол, примерив на себя роль кукловода.

Продолжительность: 35 минут

Рекомендуемый возраст: 3-6 лет

Приобрести билеты можно в кассе театра и на сайте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.