В Псковской области не хватает транспортной инфраструктуры по водным путям — Светлана Баранова

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 15:28 6 0Нет комментариев0

В Псковской области не хватает транспортной инфраструктуры по водным путям. Такое мнение высказала председатель Общественного совета по туризму при государственном комитете Псковской области по культуре Светлана Баранова в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«У нас прекрасная река Великая, прекрасное Псковское озеро, но попробуйте совершить путешествие на Талабские острова», - заметила гостья студии. По ее словам, в Пскове есть просто прогулки на кораблике по Великой, но большего предложить туристам не представляется возможным. «Если бы организовать курсирование мелких судов (по акватории реки Великой и Псковского озера - ред.), было бы отлично. Но тут, думаю, должна быть инициатива бизнеса, хотя мы понимаем, что купить и привезти сюда судно достаточно дорого», - пояснила Светлана Баранова.

Говоря о слабых местах псковского туризма, она также высказала мнение, что в Пскове и области не хватает интерактивных площадок для гостей. «Без ответа для туристов остается вопрос, что делать в семь часов вечера после возвращения с экскурсии в Пушкинские Горы. Куда им можно пойти? Можно прогуляться по набережной в хорошую погоду или сходить в ресторан. Но в данном случае хотелось бы, чтобы у них была возможность интерактивного проведения вечера», - сказала Светлана Баранова. В частности, по ее мнению, по выходным на постоянной основе на набережной могли бы работать народные коллективы, реконструкторы или ярмарка ремесел. «Это будет интересно и для псковичей. Мы такие же потребители событийного туризма и всего, что происходит в нашем городе», - заключила она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.