Псковская область ведет переговоры с РЖД о запуске туристических поездов

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 14:50 24 0Нет комментариев0

Псковская область ведет переговоры с РЖД о запуске туристических поездов. Об этом сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Владислава Вишневская, комментируя свое мнение о тех сторонах псковского туризма, над которыми еще надо работать.

«На мой чиновничий взгляд, при достаточно хорошем состоянии дорожной инфраструктуры есть возможность для развития железнодорожного сообщения с Москвой и Петербургом, - пояснила гостья студии. - Мы ведем переговоры с РЖД о турпоездах. Это очень действенная мера, хорошее направление, забытое с советского периода».

Кроме того, по мнению Владиславы Вишневской, в Псковской области не хватает интерактива для индивидуальных туристов. «За групповых туристов думают туристические компании, собирая всевозможные предложения, а по занятости индивидуальных туристов есть, над чем подумать. Также мы не отрабатываем в полной мере информационное сопровождение туристов», - отметила зампредседателя комитета, имея в виду мобильное сопровождение, туристическую навигацию с QR-кодами и инфоматы. Но все это,по ее мнению, требует больших вложений, в том числе из внебюджетных источников. «Пока нам не удалось полностью договориться с частным бизнесом», - резюмировала Владислава Вишневская.

Кроме того, она добавила, что требует модернизации сайт www.tourism.pskov.ru, несмотря на то, что он вошел в число лучших туристических порталов страны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.