Артиста-кукловода Евгения Бондаренко предлагают наградить медалью «За заслуги перед Псковом»

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 17:54 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 23 марта, накануне очередной сессии городской Думы в Пскове состоялось заседание Комитета по социальным вопросам и молодежной политике под председательством Любови Николаевой.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, депутаты рассмотрели вопрос о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» заслуженного артиста России, артиста-кукловода, ведущего мастера сцены Псковского областного театра кукол Евгения Бондаренко за многолетний вклад в развитие театрального искусства. С ходатайством вышла администрация ГАУК Псковской области «Театрально-концертная дирекция».

В ходе заседания было отмечено, что Евгений Владимирович работает в театре кукол с 2000 года. Является лауреатом фестиваля «Золотая маска-2000», в 2001 году в номинации «Лучшая актерская работа». Является членом Союза театральных деятелей России с 1989 года, персональным членом Международного союза деятелей театра кукол с 1996 года.

За время работы в Псковском областном театре кукол им сыграны роли в спектаклях: Сказочник – «Красная шапочка» А. Заболотного, Гитлер – «Петрушка и Гитлер» А. Заболотного, все роли в моноспектакле «Иван-царевич и серый волк». О его герое – мальчике Миньке из спектакля «Человек, которого не было», поставленного по неопубликованной пьесе С. Довлатова, - писали все центральные СМИ страны. Всего им сыграны роли в 24 спектаклях театра. Театральные критики, оценивая профессиональный уровень и сценические способности артиста, отмечают, что он является воплощением органичности и простоты, за которыми стоят талант и мастерство.

Евгений Бондаренко известен не только как талантливый артист, но и как художник - постановщик спектаклей. Всего им осуществлена сценография к 16 спектаклям театра. Артист получил признание зрителей, критиков и коллег и был отмечен многими наградами.

Депутаты также рассмотрели вопрос о награждении Почетной грамотой Псковской городской Думы учителя-логопеда детского сада №42 «Журавлик» Татьяны Игнатенко и старшего воспитателя Псковской общеобразовательной школы-интерната Галины Тепляковой за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы образования города Пскова. Татьяна Игнатенко и Галина Теплякова зарекомендовали себя как высококвалифицированные, творческие специалисты, добросовестно относящиеся к делу, постоянно повышающие свое профессиональное мастерство.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.