В Пскове сэкономленные на вывозе снега деньги направят на цветочное оформление города

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 20:12 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 23 марта, в Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю под председательством Евгения Самуйлова. Начальник финансового управления администрации города Пскова Тамара Винт сообщила об изменениях в бюджет Пскова на 2016 год. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ города Пскова, она отметила, что поправки в бюджет вносятся без изменения основных параметров. Так, в рамках передвижения средств в сфере образования планируется выделить деньги на оснащение пищеблока и прачечной детского сада №49. В городском хозяйстве планируется передвижение за счет экономии средств от конкурсов и уменьшения объема работ по вывозу снега. «Средства планируют направить на разработку проектов организации дорожного движения и установку пешеходных ограждений и дорожных знаков», - сказала начальник финуправления города.

За счет экономии средств по приему и складированию снега будут выделены дополнительные деньги в размере 1,5 млн рублей на цветочное оформление Пскова и 642 тысячи на строительство линии наружного освещения от улицы Инженерной до улицы Силово-Медведово, а также по улице Привольной. На дополнительное освещение над пешеходными переходами планируется выделить 1 млн рублей.

Депутат городской Думы Любовь Николаева поинтересовалась перспективами выделения средств на текущий ремонт общеобразовательных учреждений. «Выделение дополнительных средств будет возможно в результате экономии по проводимым конкурсам», - заключила Тамара Винт.

Участники бюджетного комитета проголосовали единогласно за вынесение этого вопроса на сессию Псковской городской Думы с рекомендацией «принять».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.