Реализацию программы по обеспечению дополнительных мест для дошкольников проверили в Пскове

Опубликовано: 25 марта 2016 г. в 17:42 4 0Нет комментариев0

Реализацию Федеральной программы «Обеспечение дополнительных мест для дошкольников» проверили в Пскове сегодня, 25 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», в состав проверяющий комиссии вошли Главный федеральный инспектор в Псковской области Алексей Устинов, заместитель главы Пскова Игорь Сиротин, заместитель главы администрации города Светлана Исекеева и заместитель начальника муниципального Управления образования Анна Кузыченко.

В детском саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей № 9 открыто 43 дополнительных места. Сад расширился на новые помещения для двух групп, в 2015 году был произведен ремонт коридоров, санузлов, оборудованы медицинский кабинет, 3 прогулочных участка и ограждение всей территории. Помещение для стирки белья после ремонта соответствует всем требованиям Роспотребнадзора. В рамках федеральной программы на детский сад было потрачено 10,5 млн рублей. Часть мебели и оборудование было закуплено за счет региональных средств, мягкий инвентарь за счет муниципалитета.

На детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников № 38 в рамках программы было выделено 2,5 млн рублей. Дошкольное учреждение расширилось на 30 мест. Здесь был произведен ремонт помещения для одной группы, спортзала и прачечной. Директор детского сада Ирина Молчанова отметила, что родители и педсостав довольны ремонтом. Гостям также показали отремонтированные помещения медицинского блока - процедурный кабинет и изолятор. Деньги на эти работы были выделены из городского бюджета в 2015 году.

В детском саду компенсирующего вида №17 количество мест расширилось за счет возведения и оборудования недостроенной части здания. Площадь пристройки дополнительно увеличилась за счет лестницы, а также пожарного выхода. На прилегающей территории оборудовали дополнительный сток дождевой воды. В рамках программы в саду появилось 2 новых группы по 10 детей. На капитальный ремонт было потрачено 8,5 млн рублей.

«Самые шумные работы подрядчики выполняли в вечернее время, когда родители забирали детей, или в выходные дни», - ответила на вопрос главного федерального инспектора в Псковской области Алексея Устинова о работе подрядчиков заместитель главы администрации Светлана Исекеева. Заместитель главы города Игорь Сиротин добавил, что при работе учитывалось, что в садике находятся особые дети.

В ходе проверки были осмотрены также детский сад №49, №31 и №37.

Добавим, капитальный ремонт в детских садах города был реализован за счет средств субсидии на модернизацию региональных систем дошкольного образования в рамках подпрограммы «Модернизация региональной системы дошкольного образования». На реализацию программы в детских садах Пскова из федерального бюджета было выделено 65 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.