Власти Пскова поздравили военнослужащих внутренних войск с профессиональным праздником

Опубликовано: 24 марта 2016 г. в 12:48 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 марта, в преддверии дня образования внутренних войск МВД России заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов поздравил воинскую часть №6718 с предстоящим праздником. В этом году часть отмечает 205-летие со дня образования.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», врио командира части Павел Понамарев, поздравляя с профессиональным праздником, пожелал личному составу мира, добра и благополучия.

Заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов отметил, что, несмотря на многочисленные реформы, неизменным чертами внутренних войск всегда оставались преданное служение Отечеству и защита закона и правопорядка. «Жизнь псковичей была и остается спокойной, охраняемой и благополучной во многом благодаря внутренним войскам», - сказал Сергей Гаврилов и выразил слова благодарности за обеспечение общественного порядка на улицах города Пскова и массовых мероприятиях. От имени главы Пскова, депутатского корпуса и администрации города заместитель главы города пожелал личному составу войсковой части успехов на службе.

Слова поздравления также прозвучали от имени администрации Псковской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской Области, Главного управления МЧС России по Псковской области и других ведомств.

Добавим, внутренние войска были образованы в 1811 году. Во время Великой Отечественной войны внутренние войска (тогда войска НКВД) в составе действующей армии сражались на разных фронтах. Военнослужащим внутренних войск было предоставлено почетное право бросать штандарты побежденных гитлеровских частей к стенам кремля во время парада Победы 1945 года. В 1995-1996 годах личный состав псковской части №6718 выполнял боевые задачи в Чеченской Республике, неоднократно выполнял задачи по охране общественного порядка и безопасности при проведении международных форумов и саммитов в Санкт-Петербурге, а также Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.