Штурманы псковского военно-транспортного полка отметили столетие службы в полётах

Опубликовано: 24 марта 2016 г. в 16:51 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 марта, заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов поздравил штурманов военно-транспортного полка с профессиональным праздником. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, большая часть личного состава и командир полка встретили праздник в полетах. В связи с этим адресованные военнослужащим поздравления были переданы старшему штурману, подполковнику Михаилу Судасу.

Сергей Гаврилов от имени главы города Пскова и депутатов городской Думы выразил признательность военнослужащим за добросовестную службу, пожелал мирного неба и успешного выполнения поставленных задач. Он вручил старшему штурману приветственный адрес и подарок.

Михаил Судас в свою очередь поблагодарил заместителя главы города Пскова за оказанное полку внимание и выразил надежду, что псковичи и впредь с пониманием будут относиться к неудобствам, связанным с полетами военных судов над городом. В ответ Сергей Гаврилов подчеркнул, что подразделение является гордостью Пскова: «Вы охраняете воздушные рубежи нашей страны. Мир и безопасность государства - превыше всего».

По традиции почетных гостей пригласили за стол, накрытый старыми летными картами. После этого замглавы города пообщался с личным составом, поделился воспоминаниями, связанными со службой в полку.

Отметим, штурманской службе военно-воздушных сил России исполнилось 100 лет. 24 марта в 1916 году начальник штаба Верховного главнокомандующего генерал Михаил Алексеев подписал приказ о создании Центральной аэронавигационной станции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.