Автостанцию в Опочке перевели на круглосуточный режим работы

Опубликовано: 24 марта 2016 г. в 14:30 11 0Нет комментариев0

Автостанция в Опочке переведена на круглосуточный режим работы. Билеты в кассах автостанции продаются на все маршруты как в прямом, так и в обратном направлении, сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по транспорту.

В комитете пояснили, что изменение режима работы автостанции позволяет получать качественные автовокзальные услуги пассажирам межрегиональных и международных маршрутов, проходящих через Опочку в ночные часы: «Санкт-Петербург – Минск», «Курск – Санкт-Петербург», «Дятьково – Санкт-Петербург», «Санкт-Петербург – Себеж», «Смоленск – Псков», «Санкт-Петербург – Красногородск», «Пустошка – Санкт-Петербург», «Витебск – Псков», «Псков – Москва». Ежедневно с автостанции в Опочке отправляется 45 междугородных и 70 пригородных рейсов.

Здание опочецкой автостанции построено в 1847 году по типовому или «образцовому» проекту зданий почтовых станций, утвержденному императором Николаем I. В настоящее время это единственный из немногих, в разной степени сохранившихся аналогичных инфраструктурных памятников, легко узнаваемых по неоготическим оконным проемам, расположенных на всем протяжении автодороги Санкт-Петербург – Киев на территории России, Белоруссии и Украины, используемый по своему первоначальному назначению как станция общественного транспорта более полутора веков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.