Для начальников псковских пожарно-спасательных подразделений провели занятие по служебной подготовке

Опубликовано: 24 марта 2016 г. в 18:13 5 0Нет комментариев0

24 марта состоялось занятие по служебной подготовке с начальниками пожарно-спасательных частей противопожарной службы Псковской области Государственного казённого учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Занятие проводилось в соответствии с планом профессиональной подготовки руководящего состава подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России на 2016 год. Так, в рамках специальной подготовки был изучен буклет МЧС России «Дополнительные меры борьбы с техногенными и природными пожарами, защита населения и территории в паводковый период», а темой методической подготовки стало знакомство с порядком организации работы с документами предварительного планирования действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.

После теоретической части присутствующие перешли к практической – на базе пожарно-спасательной части №1 города Пскова прошло тактическое занятие по тушению пожаров в зоне с непригодной для дыхания средой и практическая работа на свежем воздухе в дыхательном аппарате АП «Омега».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.