Лекции в школах Дновского района провели сотрудники прокуратуры

Опубликовано: 24 марта 2016 г. в 18:35 8 0Нет комментариев0

Лекционные занятия провела в школах Дновского района прокуратура муниципалитета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в ходе занятий сотрудники ведомства обращали внимание школьников на необходимость соблюдения правил поведения в школе и вне школы. Также они разъяснили детям, что такое правонарушение, какие виды правонарушений в обществе существуют и какую ответственность они влекут за собой.

В ходе урока учащимся более подробно были доведены правила поведения пешеходов на дороге, правила личной безопасности для детей (правила поведения в различных местах и ситуациях, позволяющие уменьшить вероятность возникновения опасной ситуации при общении с незнакомыми людьми). В частности, сотрудники прокуратуры рекомендовали школьникам не ходить в отдаленные и безлюдные места, не вступать в разговор с незнакомым человеком на улице, не принимать угощения и подарки от незнакомых людей,не пускать в посторонних в свою квартиру, не садиться в чужую машину без родителей, не трогать незнакомые подозрительные предметы, избегать общения с пьяным человеком и научится быть наблюдательным.

Добавим также, что в начале марта прокуратурой был организован и проведен конкурс рисунков на тему: «Безопасность в моем городе». Учащимся учреждений на торжественных линейках сотрудниками прокуратуры Дновского района вручены благодарственные письма и сувениры за лучшие работы. В основном красочные и интересные рисунки были представлены учащимися 1-3 классов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.