«Красный город» стал победителем первенства Псковской области по хоккею

Опубликовано: 25 марта 2016 г. в 9:51 6 0Нет комментариев0

Хоккейный клуб «Красный город» обыграл «Сталь». Итоговый счет встречи – 5:3. Победа позволила красногородским хоккеистам досрочно стать лидерами первенства Псковской области по хоккею среди команд Третьей группы, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Первый период проходил с преимуществом ХК «Сталь» - сначала отличился Николай Засухин, а удвоил преимущество Алексей Леонов. Во втором периоде благодаря усилиям Дениса Релина и Романа Сорокина «Красный город» сумел восстановить равновесие (2:2). Но уже ближе к концу периода гол Виктора Леонова вновь вывел номинальных гостей вперёд.

Заключительный период остался за красногородскими хоккеистами, забросив в ворота Егора Загорского три безответные шайбы. Счёт сравнял лучший игрок матча Андрей Демченков, воспользовавшись численным перевесом. Затем дубль оформил Сорокин, а итоговый счёт 5:3 установил Дмитрий Иванов.

Таким образом, у «Красного города» уже 35 очков. Такое количество недосягаемо для их ближайших соперников. За вторую и третью строчки турнирной таблицы продолжат вести борьбу «Сталь», «Штурм» и «Автофаворит».