Во время весенних каникул в детских оздоровительных лагерях отдохнут более 2300 юных псковичей

Опубликовано: 25 марта 2016 г. в 12:42 10 0Нет комментариев0

Во время весенних каникул, с 28 марта по 1 апреля, на базе всех учреждениях общего и дополнительного образования города Пскова будут работать 38 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Общий охват детей в них составит более 2 тыс. 300 человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В оздоровительных лагерях предусмотрено создание оптимальных условий для полноценного отдыха ребят. Режим работы лагерей – с 8:30 до 14:30, для детей будет организовано двухразовое горячее питание.

По традиции в дни весенних каникул отдыхающих в лагерях юных псковичей ждут различные мероприятия: творческие конкурсы, игровые и развивающие тренинги, просмотр кинофильмов, соревнования и многое другое. Развлекательную программу подготовил для ребят Дом детского творчества (ДДТ). На каникулах там будет развернута выставка декоративно-прикладного творчества. Для юных псковичей проведут мастер-классы по хоровому пению «Музыкальная гостиная», по танцам «Танцевальный калейдоскоп», по изобразительному искусству «Псков – город мой», по декоративно-прикладному творчеству. Также школьников приглашают на экскурсию в фольклорный музей ДДТ «Быт и ремесла в традициях Псковщины».

Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает отдыхающих в лагерях ребят 30 марта в 11:00 на спектакль студентов Псковского областного колледжа искусств «Примитивные зарисовки».

В Управлении образования администрации города отметили, что удовлетворены заявки всех родителей детей, никому не отказали в приобретении путевки. Пребывание ребят в детских оздоровительных лагерях бесплатное, и с каждым годом такой отдых пользуется все большим спросом среди ребят и их родителей, добавили там.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.