Глава Гидрометцентра объявил о приходе весны на европейскую территорию России

Опубликовано: 27 марта 2016 г. в 14:46 64 0Нет комментариев0

Об окончательном приходе весны на европейской территории России сообщил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Об этом сообщает «Интерфакс».

«У меня краткая информация - и достаточно приятная. Вчера и сегодня среднесуточная температура перешла через нулевую отметку, и в ближайшие десять дней будет период, когда она не опустится ниже нуля. То есть сейчас можно утверждать, что весна – пришла», - сказал Р. Вильфанд.

По его словам, в ближайшую неделю на европейской территории России ожидается комфортная и преимущественно солнечная погода: дневные температуры будут доходить до +6, а ночные температуры едва уйдут в небольшой «минус» - до двух-трех градусов ниже ноля. Сумма суточных температур - среднесуточная температура - устойчиво перешла в «плюсовую» зону, и температурный фон в среднем по стране выше нормы.

При этом сильных осадков в ближайшие дни, как заметил Роман Вильфанд, не ожидается: небольшое уменьшение атмосферного давления после вторника принесет лишь переменную облачность и небольшую вероятность дождя в отдельных районах. «Все равно солнышко будет выглядывать», - заверил он.

Кроме того, руководитель Гидрометцентра ответил на вопрос, который касается всех автомобилистов - о смене зимней резины на летнюю. По его словам, стоит подождать еще несколько дней, когда среднесуточные температуры поднимутся еще немного. «До тех пор, пока среднесуточная температура не станет плюс пять градусов, семь-десять дней стоит подождать, - сказал метеоролог. - Я бы пошутил, что если речь идет о смене резины, я бы потянул резину в этом вопросе».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.