Чем привычки богатых отличаются от привычек бедных

Опубликовано: 28 марта 2016 г. в 23:09 357 0Нет комментариев0

Томас С. Корли, американский исследователь, пять лет изучал образ жизни богатых людей, которые сами заработали свой капитал. В результате он придумал термин "привычки богатых" и обобщил свой опыт в новой книге, которая появится на прилавках в ближайшее время, пишет Business Insider.

По его словам, исследования показали, что ежедневные привычки людей определяют, насколько успешными они будут в жизни. "Изменить привычки - значит изменить свою жизнь", - главная идея автора.

Одна из таких привычек свойственна практически для всех богатых людей. Каждый из них просто думает 15-30 минут в день.

"Мышление является ключом к их успеху," отмечает Корли. Богатые склонны думать в уединении, по утрам, и по крайней мере 15 минут каждый день".

Есть десять вещей, которые становятся темой ежедневного "мозгового штурма" успешных людей. Это - карьера, финансы, семья, друзья, деловые отношения, здоровье, постановка целей, проблемы, благотоврительность, счастье.

Периодически они задают себе такие вопросы: Что я могу сделать, чтобы заработать больше денег? Сделает ли меня работа счастливым? Могу ли я добиться своего? Есть ли у меня хорошие друзья? На какие деловые отношения я должен тратить больше времени, а какие следует минимизировать?

К тому же богатые люди любопытны. Они нацелены на совершенствование и инновации в своей собственной жизни и в делах.

Миллионер Стив Сиболд разделяет эти взгляды. Он написал собственную книгу "Как думают богатые" на основании взятых им 1200 личных интервью. Его вывод: "Богатые не умнее, других, они просто мыслят более стратегически".

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.