Управление ПФР по г. Великие Луки и Великолукскому району: отложил выход на пенсию — получил премиальные коэффициенты

Опубликовано: 29 марта 2016 г. в 9:58 197 0Нет комментариев0

Начиная с 2015 года, пенсии назначаются по новым правилам. Основой изменений стали пенсионные баллы, количество которых зависит от стажа и страховых взносов.

Именно количество пенсионных баллов определяет общий размер выплаты. Тем, кто решил отложить выход на пенсию, дополнительно начисляются повышающие коэффициенты.

Напомним, что одновременно со страховой пенсией пенсионеру устанавливается фиксированная выплата. Фиксированная выплата к страховой пенсии — это гарантированная сумма, которую государство назначает в фиксированном размере и которая зависит от вида страховой пенсии. С 1 февраля 2016 года размер фиксированной выплаты к пенсии по старости составляет 4558,93 рублей.

Повышающие коэффициенты применяются к фиксированной выплате и страховой пенсии в разных размерах.

Так, если обратиться за страховой пенсией через шесть лет после достижения пенсионного возраста, фиксированная выплата увеличится в 1,46 раза, а страховая часть — в 1,59. То есть фактически на 46% и 59% соответственно.

Премиальные коэффициенты применяются для исчисления размера только страховой пенсии по старости и страховой пенсии по случаю потери кормильца. Для расчета страховой пенсии по инвалидности они не применяются.

Информация пресс-службы администрации Великолукского района.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.