Андрей Царев провел открытые лекции по актуальным проблемам специальной педагогики и психологии в Псков ГУ

Опубликовано: 29 марта 2016 г. в 19:27 8 0Нет комментариев0

28 и 29 марта на факультете естественных наук, медицинского и психологического образования ПсковГУ состоялись открытые лекции директора Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Андрея Царева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, занятия были посвящены актуальным проблемам специальной педагогики и психологии.

На лекциях побывали студенты специального (дефектологического) образования и слушатели программы профессиональной переподготовки «Дефектология. Организация и содержание специальной психолого-педагогической помощи людям с ОВЗ».

Андрей Царев раскрыл организационно-методические вопросы образования обучающихся с умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью, с тяжелыми и множественными нарушениями развития; рассказал о разработке и реализации специальной индивидуальной программы развития (СИПР) и о мероприятиях, осуществляемых Центром лечебной педагогики, по распространению инновационной модели обучения и воспитания детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития с целью их самореализации и интеграции в общество.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.