В Пскове на заседании муниципального Совета по противодействию коррупции подвели итоги реализации долгосрочной целевой программы

Опубликовано: 29 марта 2016 г. в 20:24 8 0Нет комментариев0

Сегодня, 29 марта, в администрации города Пскова состоялось заседание Совета по противодействию коррупции муниципального образования «Город Псков» под руководством главы города Пскова, председателя Совета Ивана Цецерского. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

На заседании был заслушан доклад председателя комитета правового обеспечения администрации города Валерия Наводкина об итогах реализации долгосрочной целевой программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» на 2013 – 2015 годы». Основными целями программы являлось снижение уровня коррупции, совершенствование взаимодействия институтов гражданского общества с администрацией города.

В рамках реализации программы комитетом правового обеспечения проведена антикоррупционная экспертиза проектов нормативных документов и правовых актов: для недопущения нарушений факторы, которые могут повлечь за собой нарушение антикоррупционного законодательства, были своевременно устранены.

Все муниципальные служащие ознакомлены с законодательством по противодействию коррупции, проводились курсы повышения квалификации по соответствующей теме. Были также проведены социологические опросы среди представителей малого, крупного и среднего предпринимательства о деятельности органов местного самоуправления, осуществляющих контрольно-надзорные и разрешительные полномочия.

В ходе совещания было отмечено, что за 2015 год финансовым управлением города было проведено 74 контрольных мероприятия. Общая сумма средств, в отношении которых проведены проверки, составляет более 740 млн рублей. Руководителям организаций направлены представления о необходимости принять меры по пресечению выявленных нарушений и недостатков, устранению причин и условий таких нарушений. Выписано 6 предписаний на сумму более 280 тыс рублей, которые были исполнены в полном объеме.

Контрольно-счетной палатой проводятся мероприятия внешнего финансового контроля и экспертно-аналитические мероприятия. В прошлом году были проведены 14 плановых контрольных мероприятий, и дополнительно, по поручению главы Пскова и прокуратуры города, еще 8 контрольных мероприятий.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что на основании проведенных контрольных мероприятий разрабатывается план работы Совета на дальнейший период. «Наша работа - предупреждение и профилактика. Если есть замечания и предложения к плану прошу внести их в трехдневный срок», - заключил глава муниципалитета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.