В Пскове прошло заседание коллегии Контрольно-счетной палаты муниципалитета

Опубликовано: 22 марта 2016 г. в 20:59 5 0Нет комментариев0

22 марта, на заседании коллегии контрольно-счетной палаты города Пскова (КСП) был заслушан доклад об итогах выездной плановой проверки отдельных вопросов расходования бюджетных средств в 2014-2015 году Управлением городского хозяйства (УГХ) администрации города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления города, в заседании приняли участие глава города Пскова Иван Цецерский, депутаты Псковской городской Думы Сергей Гаврилов, Евгений Самуйлов, Валерий Лесников, начальник УГХ Алексей Захаров, его заместитель Наталья Филягина и другие.

Члены коллегии доложили, что в ходе проверки были выявлены нарушения в части официального учета в 2015 году фрезерованного асфальтового покрытия (ФАМ), который был демонтирован при ремонте дорог Пскова. Заместитель начальника УГХ Наталья Филягина пояснила, что в Управлении есть накладные, подтверждающие отгрузку ФАМ на место хранения, а также использования асфальтной крошки при подсыпке ям. По данному вопросу выработана рекомендация привести документацию по движению ФАМ в соответствие с требованиями бухгалтерского учета.

Кроме того, в ходе заседания управлению городского хозяйства в связи с истечением срока действия рекомендовано привести паспорта городских дорог в соответствие с реестром до августа 2016 года.

Подводя итог заседания коллегии, глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что благодаря тщательным проверкам, проводимых контрольно-счетной палатой, муниципалитет имеет возможность контролировать эффективное использование бюджетных средств, совершенствовать нормативно-правовую базу и работу в целом: «Наша общая задача - вести контроль, не допуская нарушения закона органами местного самоуправления.

Заседание коллегии проходило в день 20-летия первого заседания Псковской городской Думы, в связи с чем председатель КСП Василий Гончар поздравил депутатский корпус и вручил главе города памятный сувенир.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.