Псковичей приглашают на фотовыставку, посвящённую Пушкиногорью

Опубликовано: 29 марта 2016 г. в 21:21 2 0Нет комментариев0

В Псковской областной универсальной научной библиотеке 30 марта начнёт работу выставка «Летописец Святогорья», подготовленная в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское». Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, в новой экспозиции представлены фотографии, выполненные известным мастером, корреспондентом ИТАР-ТАСС Юрием Белинским. Это виды Пушкиногорья, запечатлённые в разные годы, портреты, жанровые зарисовки. Выставку в музее готовили в преддверии 70-летия автора. Познакомиться с ней можно совершенно свободно.

Фото Юрия Белинского: Гейченко дома. Октябрь 1984 года. Из собрания Пушкинского Заповедника.

Лидия Токарева напомнила, что Пушкинский Заповедник давно и плодотворно сотрудничает с областной библиотекой, и музейные экспозиционные проекты на территории ПОУНБ — лишь малая часть совместной работы двух учреждений культуры. «Летописец Святогорья» — уже третья «заповедная» выставка в гостеприимном доме на Профсоюзной, 2 в этом году. До этого читатели библиотеки и все жители и гости города уже могли познакомиться с экспозицией «Михайловское: времена года», предлагающей посмотреть на музей глазами наших современников, и с проектом «Святые Пушкинские Горы», где, запечатлённая в фотографии, была представлена прекрасная и драматичная история псковских пушкинских мест от начала ХХ века.

Планируется, что выставка «Летописец Святогорья» из фондов Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» будет работать в Псковской областной научной библиотеке до конца июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.