Голодец посетовала на высокие ставки по кредитам

Опубликовано: 29 марта 2016 г. в 22:11 7 0Нет комментариев0

В России необходимо снизить ставки по потребительским кредитам и займам для бизнеса. Такого мнения придерживается вице-премьер Ольга Голодец, передает РИА Новости.

«Наверное, сегодня трудно найти какого-то человека, который не говорил бы о необходимости снижения процентных ставок в отношении и бизнеса, и потребительских кредитов», — приводит агентство ее слова.

Она также отметила, что высокие процентные ставки серьезно сдерживают развитие экономики и потребления.

23 марта Голодец сообщила, что число россиян, испытывающих нужду, в последнее время значительно возросло в связи с резким падением доходов. «У нас обозначается очень резкое падение доходов. Резкое — и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов. Это все отражается на снижении покупательской способности населения и (...) розничном обороте, который сокращается, причем сокращается такими серьезными темпами», — подчеркнула она.

Росстат 21 марта представил доклад о социально-экономическом положении в России. Согласно документу, реальные доходы россиян в феврале 2016 года снизились на 6,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средние доходы граждан страны составили чуть больше 28 тысяч рублей, увеличившись за год на 0,5 процента, а средняя зарплата — 32,9 тысячи рублей (выросла на 5,3 процента в номинальном выражении и уменьшилась на 2,6 процента в реальном).

Согласно информации Министерства труда и социальной защиты, в 2015 году число россиян, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, превысило 19 миллионов человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.