На МАПП Шумилкино из России не выпустили кота, которого вез гражданин Латвии

Опубликовано: 30 марта 2016 г. в 12:32 6 0Нет комментариев0

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям 29 марта в многостороннем грузопассажирском автомобильном пункте пропуска Шумилкино запретило вывоз из Российской Федерации гражданином Латвии домашнего кота.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, у кота в международном паспорте отсутствовали отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра животных в течение 5 дней перед отправкой, а также грубо были нарушены сроки вакцинации животного против бешенства (последняя вакцинация проведена 23 июля 2014 года и действовала до 23 июля 2015 года). В связи с этим вывоз животного был запрещен.

Управление информирует, что не требуется разрешение Россельхознадзора на вывоз собак и кошек, перевозимых владельцами для личного пользования в количестве не более двух голов в сопровождении международного паспорта, выданного в соответствии с договорно-правовой базой Евразийского экономического союза (решениями Комиссии Таможенного союза), при условии наличия в нем отметки уполномоченного органа о проведении клинического осмотра в течение пяти дней перед отправкой.

Выполнение ветеринарных требований при перемещении животных через таможенную границу Евразийского экономического союза является обязанностью владельца животных.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.