Законопроекты, инициируемые фракцией КПРФ, принимаются в областном Собрании редко — Анатолий Копосов

Опубликовано: 30 марта 2016 г. в 13:47 4 0Нет комментариев0

Законопроекты, инициируемые фракцией КПРФ, принимаются в Псковском областном Собрании редко, сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) заместитель председателя бюджетного комитета Псковского областного Собрания, секретарь обкома КПРФ, руководитель Псковской региональной общественной организации «Дети войны» Анатолий Копосов.

«Сказать, что все отметается, не могу, но принимаются наши законопроекты мало и редко. Хотя, когда речь идет о поддержке ряда законов, которые мы вносим на федеральный уровень, в областном Собрании имеется согласие и единодушие», - отметил гость студии.

По словам Анатолия Копосова, в чистом виде законопроекты коммунистов не принимались: в них вносились те или иные правки. «Например, мы внесли 4 или 5 проектов законов о детях войны. В 2014 году администрация вместо непринятых наших законопроектов внесла поправку в закон «О ветеранах труда Псковской области», согласно которой категория населения без статуса детей войны при отсутствии наград областного подчинения становились ветеранами труда. Нас тогда пугали, говорили, что их будет 6 - 7 тысяч, но оказалось, что ветеранами труда по этой поправке стали всего 2800 человек», - пояснил Анатолий Копосов.

Также он познакомил радиослушателей с внутренней кухней регионального парламента, рассказав, каким образом обсуждаются те или иные законопроекты до их принятия. «Если закон требует особого внимания, с руководителями фракций или с фракциями встречается губернатор. Так происходит при рассмотрении проекта закона о бюджете, законодательных актов о повышении зарплаты бюджетникам, а также ряда спорных вопросов, связанных с деятельностью депутатов. Советуемся, совместно выслушиваем заключения правоохранительных органов», - пояснил гость студии.

Между тем, абсолютное большинство законов рассматривается на заседаниях фракций, и там большинством принимается решение, как по данному вопросу фракция будет голосовать на сессии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.