Псковская Лента Новостей подвела итоги конкурса «День смеха»

Опубликовано: 1 апреля 2016 г. в 22:27 7 0Нет комментариев0

Псковская Лента Новостей подвела итоги конкурса «День смеха (День дурака)». Перед читателями информационного портала 1 апреля была поставлена непростая задача - вычленить в новостном потоке шуточные сообщения. Итак...

Конечно же, информация о том, что псковские чиновники будут рассматривать только те обращения с сайта «turchak.ru», которые написаны без ошибок, не соответствует действительности и является розыгрышем. Безграмотность не может быть основанием для отклонения жалобы, но многим пользователям сайта губернатора стоит задуматься над тем, как они пишут свои прошения. На самом деле иногда сложно понять, о чем человек хочет сказать и чего добивается.

К сожалению, в Пскове, по крайней мере, пока, не рассматривается возможность запуска нового автобусного маршрута, который соединил бы Овсище, Завеличье, центральную часть города и Запсковье. Это наша фантазия. Хотя, если судить по форуму Псковской Ленты Новостей, ГППО «Псковпассажиравтотранс» стоит об этом задуматься. Наши читатели с энтузиазмом восприняли идею «кольцевого» автобуса №0. «Это шутка, но имеющая доработанное будущее. Два встречных маршрута по кольцу, не есть новость. Очень удобный способ повысить работоспособность автобусного парка. Еще лучше, если этим займется новый перевозчик», «Шутки шутками, а маршрут был бы очень кстати городу. Голосую ЗА!», «А было бы неплохо и вполне реализуемо», - пишут наши читатели в комментариях к сообщению.

Депутат Госдумы и «убитодорожник всея Руси» Александр Васильев, естественно, не мог забыть дорогую его сердцу калабашечку в московском ресторане. Спешим успокоить наших читателей, народный избранник продолжит в преддверии выборов колесить по региону и измерять ямы в числе прочего.

Предстоящие в сентябре выборы в Госдуму и областное Собрание депутатов подтолкнули нас еще к нескольким фантазиям. Нам показалось совершенно неудивительным, если бы известная актриса Юлия Пересильд собралась баллотироваться в депутаты Госдумы от Псковской области. Уверены, что она достойно бы представляла наш регион в парламенте. Увы, это только наши мечты… Сама Юлия Пересильд о намерении делать карьеру в политике не заявляла. По крайней мере, Псковской Ленте Новостей о таких фактах неизвестно.

Никто не может из-за накопившихся долгов лишить гражданина РФ права выдвигаться и быть избранным, информация о том, что судебные приставы наложили запрет на участие в предвыборной кампании 2016 года руководителя регионального отделения «Партии Роста» (бывшее «Правое дело») Василия Краснова, является первоапрельским розыгрышем. Избирателям самим предстоит решить, будет ли достойно защищать права граждан в качестве депутата человек, который не может справиться со своими финансами и не выполняет своих обязательств.

К счастью, никто не давал разрешения ДСК застроить сквер на Четырех углах. Хотя в наших реалиях никто бы этому не удивился. Точечная застройка в Пскове процветает, и факты начала строительства без получения всех соответствующих разрешений в городе имели место.

Опять же, к сожалению. Русский фастфуд, в отличие от зарубежного, еще не добрался до Пскова. Открытие кафе известной сети «Крошка Картошка» в ближайшем будущем в Пскове не планируется. И планов о сносе «Избы» под Ольгинским мостом никто не отменял.

Несмотря на бешеную популярность в сети, фотографии тигра Амура и козла Тимура пока не заменят прекрасных девушек на страницах глянцевого журнала Maxim.

Ну и напоследок - возможно, настроение человека и зависит от количества сказанных вслух слов, ведь так хочется перемолвиться с кем-то словечком, поделиться своими мыслями, вылить на кого-то свои эмоции. Но научных исследований по этому поводу ученые не проводили, эту псевдонаучную информацию мы выдумали к 1 апреля.

Некоторые сообщения не были шутками.

Читатели совершенно зря не поверили в то, что российские раэляне просят президента Путина разрешить строительство посольства для инопланетян в России. В редакцию Псковской Ленты Новостей на днях поступил пресс-релиз подобного содержания.

Мобильники и банковские карты на самом деле могут заменить паспорт. Уже давно рассматривается вариант «зашить» электронную подпись в микрочипы банковских карт и SIM-карты - для удаленной идентификации банковских клиентов.

Псковская таможня действительно поменяла адрес и теперь располагается на улице Воровского, 20 в Пскове.

К сожалению, совсем не шутка то, что Псковская область остается регионом с самой высокой смертностью в России, несмотря на то, что в минувшем году смертность в области снизилась до 18,2 промилле.

Победителем нашего конкурса, верно назвавшим все наши шуточные новости, стал Олег Зет. Он получает приз от редакции - два билета на выступление «Новых русских бабок» с программой «Ю.М.О.Р.», которое состоится в воскресенье, 3 апреля, в БКЗ Псковской областной филармонии.

Надеемся, мы смогли вас повеселить и сумели поднять вам настроение. А главное, помните: в каждой шутке есть доля правды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.