На рынке в Великих Луках торговали турецкими помидорами

Опубликовано: 9 апреля 2016 г. в 23:36 321 0Нет комментариев0

8 апреля 2016 года, должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», а также Постановления Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 1296 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 28.11.2015 № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» проведено рейдовое мероприятие на рынке в г. Великие Луки, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям.

В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий выявлены факты реализации продукции происхождения Турции (томаты свежие), которая согласно Указу Президента запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации.
В отношении продукции весом 24 кг приняты меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Выявлено 4 нарушения в области карантина растений, в части не извещения должностных лиц Управления о поступлении подкарантинной продукции на территорию Псковской области. Виновные привлечены к административной ответственности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.