Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)

Опубликовано: 13 апреля 2016 г. в 14:53 3997 0Нет комментариев15
Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)Первый канал в Великих Луках: помочь маленькому Мише Косенкову (фото)

Сегодня,13 апреля, в Великие Луки прибыла съемочная группа Первого канала, которая совместно с Российским фондом помощи вызывалась помочь маленькому мальчику из города на Ловати, воспитаннику детского сада №26 к.1, Мише Косенкову.

19 апреля Мише исполнится три года.

История Миши Косенкова началась еще до его рождения. «На последних сроках беременности, — рассказала Интернет-порталу ВЛуки.ру мама Миши Алеся, — результаты УЗИ выявили проблемы с почками. Определить точный диагноз доктора не могли долго».

Как позднее выяснилось, проблема Миши заключалась в редкой патологии, которая встречается у одного мужчины из 8 000, — врожденные задние уретральные клапаны. Врожденные задние уретральные клапаны — это ненормальные складки слизистой в простатической уретре, имеющие вид мембран и нарушающие оттекание урины из мочевого пузыря. Этот вид обструктивной патологии служит главным фактором формирования терминальной хронической почечной недостаточности.

В связи с болезнью первый год жизни Миша вынужден был провести в клинике, в Петербурге. Затем последовало лечение в Москве, в НИИ Урологии. Бесконечная череда операций так истощила организм ребенка, что, по словам матери, он не мог не то чтобы предпринять первые попытки подняться на ножки, но оказался не в состоянии держать голову.

«Доктора в Москве очень удивились, — добавила Алеся, — как Миша вообще жив при наличии заднего уретрального клапана».

Клапан в итоге иссекли, удалили правую почку. Что, однако, не прошло бесследно — закрыть стому (стома — искусственное отверстие, создающее сообщение между полостью органа и окружающей средой) оказалось нельзя.

А затем... затем вновь операции.

«Последний год мы как-то реабилитировались, — не теряет надежды мама Миши, — научились жить и радоваться. Например, солнышку».

Помочь Мише Косенкову и впредь жить и радоваться солнышку отозвался Русфонд. У Миши появилась возможность попасть к доктору Имрану Муштаку, специалисту из Лондона (Great Ormond Street Hospital), а для этого необходимо собрать сумму в £ 70 000. Помочь в сборе средств можете и вы...

Подробности истории Миши Косенкова можно будет узнать из репортажа Первого канала 15 апреля в 18:21.

Дарить радость — это просто.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.