На мотокросс в Ваулины Горы приглашают псковичей в воскресенье

Опубликовано: 16 апреля 2016 г. в 17:12 12 0Нет комментариев0

I этап открытого личного чемпионата и первенства Псковской области по мотокроссу стартует в воскресенье, 17 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексея Караваева, соревнования посвящены 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева и пройдут на трассе «Ваулины Горы» в Псковском районе.

Всего в мотокроссе примут участие около 120 спортсменов. Гонщики из городов Северо-Западного федерального округа, Московской и Тверской областей, а также Белоруссии и Эстонии выйдут на старт на мотоциклах шести классов: 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, «Ветераны», «Любители» и Open (свободный). Возраст участников мотокросса варьируется от 7 лет и старше 45 лет. В каждом классе будет проведено по два заезда. Длина трассы составляет 1750 метров и имеет 8 опасных участков, на которых спортсмены будут совершать прыжки.

Торжественное открытие I этапа открытого личного чемпионата и первенства Псковской области по мотокроссу состоится в 12.00. Подведение итогов и награждение победителей соревнований - в 18.00.

В рамках сотрудничества с 76-й десантно-штурмовой дивизией планируется организовать выставку стрелкового оружия, экипировки и бронетанковой техники. В перерывах между заездами десантники продемонстрируют навыки рукопашного боя, а на полевой кухне можно будет попробовать солдатской каши.

Организаторами соревнований выступают администрация Псковской области, Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, регионального отделение ДОСААФ и Федерация мотоциклетного спорта Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.