Торжественный митинг в честь Дня воинской славы прошел на горе Соколихе

Опубликовано: 18 апреля 2016 г. в 17:17 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 апреля, на горе Соколиха в Псковском районе торжественно отметили День воинской славы России - День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, по традиции в память об этом событии у монумента русским воинам и князю Александру Невскому состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и труда, воины Псковского гарнизона, учащиеся школ, студенты, представители молодежных и общественных организаций и объединений, Псковской и Порховской епархии, официальные лица.

От Псковского района делегацию представляли председатель районного Собрания депутатов Андрей Неофитов и заместитель главы администрации района Святослав Колинко. Жителей и гостей города поздравил с праздником первый заместитель председателя областного Собрания депутатов Виктор Антонов, от администрации Пскова - заместитель главы города Сергей Гаврилов, от Псковского района - Святослав Колинко.

Вслед за поздравлениями, под звуки салюта прошла торжественная церемония возложения цветов к подножию монумента. Завершился митинг торжественным маршем воинов Псковского гарнизона и патриотических клубов города и области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.