Многодетным могут предоставить особые условия покупки жилья

Опубликовано: 20 апреля 2016 г. в 9:50 202 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает необходимым предоставлять особые условия для покупки жилья многодетным семьям. Об этом пишет ТАСС.

«Многодетным семьям надо предоставить особые условия для покупки жилья», — заявил он, выступая с отчетом в Госдуме. Глава кабмина также подчеркнул, что «власти в регионах в течение трех лет должны ликвидировать очередь на земельные участки для многодетных семей». «А если нет возможности выделить землю, то взамен предоставить людям жилье или иные меры поддержки», — указал председатель правительства. По словам Медведева, смысл социальной политики государства в том, чтобы помочь нуждающимся, кому трудно, кто не в состоянии самостоятельно решать свои проблемы — пенсионерам, детям, инвалидам. «И, конечно, дать работу тем, кто готов заработать, кто хочет заработать», — сказал премьер.

Он напомнил об уже расширенных сферах применения материнского капитала и продлении этой программы на два года. «С прошлого года родители могут получать из суммы материнского капитала единовременную выплату — 20 тыс. рублей, на сегодняшний день планируют воспользоваться этим правом 2 млн человек», — сказал председатель правительства.

По его словам, на этой встрече «договорились принять решение продолжить программу по единовременной выплате из материнского капитала на 2016 год». «Будем платить по 25 тысяч рублей, на это потребуется около 50 млрд рублей. Но мы эти средства найдем», — заверил Медведев, пишет рамблер.семья.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.