Профессор МГИМО и губернатор открыли региональный этап гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» в Пскове

Опубликовано: 22 апреля 2016 г. в 14:39 4 0Нет комментариев0

Кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО Юрий Вяземский сегодня, 22 апреля, открыл в Пскове региональный этап всероссийской гуманитарной олимпиады «Умники и умницы». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, интеллектуальные соревнования по теме «Псковская земля - боевой форпост России XIII - начала XVIII веков» проходят в Псковском педагогическом комплексе.

Юрий Вяземский пожелал участникам олипиады ничего не бояться, несмотря на «чрезвычайно сложную тему» и «громадное жюри». «Я рассчитываю на вашу уверенность в себе, потому что вы же псковичи», - сказал он.

Собравшихся также приветствовал губернатор Псковской области, председатель оргкомитета и жюри регионального этапа олимпиады Андрей Турчак. «Любая олимпиада предполагает задачу не просто участия, но и победы. Хочу пожелать всем вам интересных, содержательных соревнований, - обратился он к участникам (агонистам и теоретикам). - Тем более тема сегодняшней встречи: псковская земля, земля порубежная. Наша задача сегодня - выбрать лучших, тех, кто достойно представит регион в Москве».

Отметим, в региональном этапе олимпиады участвуют школьники из Пскова, Новоржева, Пустошки и других городов Псковской области. В состав жюри помимо Андрея Турчака и Юрия Вяземского вошли начальник регионального Управления образования Александр Седунов и преподаватели Псковского государственного университета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.