Около 900 ориентировщиков борются за «Венок славы Александра Невского» в Детском парке Пскова

Опубликовано: 22 апреля 2016 г. в 14:38 5 0Нет комментариев0

22 апреля в Пскове стартовали ХI традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского». Как сообщил Псковскому агентству информации председатель Федерации по спортивному ориентированию Псковской области Алексей Никитин, они проводятся уже в 22-ой раз.

В состязаниях принимают участие около 900 спортсменов в возрасте от 8 до 75 лет, из них 300 из Псковской области. Также приехали ориентировщики из Эстонии, Латвии, Белоруссии и разных городов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Петрозаводска.

Сегодня в Детском парке Пскова проводится первый этап – городской спринт. «Родители могут наблюдать в режиме онлайн за тем, как их дети справляются с заданиями, ведь в Детском парке установлена камера», - заметил Алексей Никитин.

23 апреля соревнования продолжатся в деревне Вашина Гора Печорского района. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в лесном массиве от 1 до 10 км, в зависимости от возраста. На следующий день, в воскресенье, они выйдут на среднюю дистанцию от 1 до 6 км в деревне Глоты Псковского района.

«Во второй и третий дни состязаний на мастеров спорта прикрепят GPS-навигаторы, в Интернете будет карта, и можно будет наблюдать за перемещением ориентировщиков онлайн, - рассказал собеседник агентства. – Мы сейчас опробуем эту новую систему, и если всё пройдёт успешно, то в следующем году применим ее на Чемпионате России».

Что касается нынешних соревнований, то руководитель Федерации добавил, что победитель будет определен по лучшему времени по итогам трёх дней.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.