Юные псковичи подготовили концерт к 90-летию Дома пионеров. ФОТО

Опубликовано: 24 апреля 2016 г. в 20:11 8 0Нет комментариев0

Юные «солнышки» подготовили концерт «Предков слава, потомков мечта» к юбилею ДДТ Пскова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель образцового детского коллектива, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, в этом году Дом детского творчества, некогда носивший название Центрального дома юных пионеров, празднует свое 90-летие, поэтому подарком от ансамбля стала целая россыпь творческих номеров. ФОТОРЕПОРТАЖ

В программу вошли как известные псковичам русские народные танцы, тематические номера и композиции, так и совершенно новые, премьерные постановки. Среди них – «Полтавский казачок», «Венгерская сюита» и «Ах, Одесса». Необычный подарок подготовили самые юные танцоры ансамбля: они перевоплотились в утят и разыграли своего рода мини-спектакль с праздничным тортом и веселым Днем рождения. Их композиция так и называлась – «С Днем рождения!».

Безусловным украшением программы стали танцы «Озорнуха», «Пензенские выкрутасы», «Кумушки» и «Полтавский казачок». Кстати, эти номера завоевали Гран-при конкурса «Псковская весна-2016», который завершился в Пскове буквально накануне.

В планах ансамбля - выступление на концертах 7 и 9 мая, посвященных Дню Победы. В программу войдут практически все танцевальные номера из юбилейного концерта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.