Праздник продолжается в парках и на улицах Пскова

Опубликовано: 9 мая 2016 г. в 18:02 13 0Нет комментариев0

В День Победы для жителей и гостей города Пскова работают различные тематические интерактивные площадки и мастер-классы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, псковичи с удовольствием принимают участие в интерактивной программе «Ах, какая была весна…!» в Детском парке.

Первая страница программы была посвящена письмам о войне, затем прошел флэш-моб «Мы крылья России» с участием школы-студии танцев Аллы Духовой «Тодес» (Псков). В концертно-театрализованной программе «Любовь и война» приняли участие творческие коллективы Псковского педагогического комплекса. Позже, с 16 часов, начала работать интерактивная площадка для взрослых. Ирина Коноплева при участии ансамбля семейных пар «Завалинка» провела для всех желающих мастер-класс по танцам времен Великой Отечественной войны.

В День Победы традиционно клубы «Юный спасатель», «Юный поисковик», «Юный стрелок», «Юный десантник», «Юный защитник Отечества», «Школа патриотического воспитания» Центра нешкольной работы «Патриот» организовали «солдатский привал» в Детском парке. Псковичи могут здесь испытать свои физические силы, продемонстрировать ловкость и выносливость, взобравшись на скалодром. И взрослые, и дети не упускают возможность пострелять в интерактивном тире.

В палатке «Юный поисковик» развернута экспозиция «Поисковое движение Псковской области», где представлены найденные на местах сражений каски, фрагменты оружия, осколки снарядов Великой Отечественной войны, личные вещи советских солдат. Здесь проходят акции «Звезда» и «Солдатский медальон», призванные сохранить память о солдатах войны.

На интерактивных площадках Центра «Патриот» псковичи разного возраста также могут надеть общевойсковой защитный комплект, бронежилет, каску, парашют, собрать-разобрать автомат.

На территории Ботанического сада выставку современного оружия и военную экипировку представила псковичам и гостям города войсковая часть №64044.

Клуб военно-исторической реконструкции «Третий пехотный полк» продемонстрировал гостям праздника элементы полевого быта бойца Красной армии и выставку трофейного оружия. Все желающие могли подержать в руках образцы советского стрелкового оружия.

Централизованная библиотечная система города Пскова организовала в Ботаническом саду акцию-марафон «Война. Победа. Память»! В ходе акции у открытого микрофона стихи о войне прочитали псковские поэты и все желающие.

Гости праздника познакомились с выставкой книг «Война. Победа. Память», ретро-выставкой поздравительных открыток к 9 Мая, выставкой военной атрибутики «Эхо ушедшей войны…», приняли участие в мастер-классе по изготовлению писем-треугольников и голубей из бумаги.

Необыкновенно задушевную атмосферу главного праздника страны помогли создать творческие коллективы и ведущие тематической праздничной программы «Победный май! Великий май!» в Зеленом театре. Последнюю песню «День Победы» зрители под громкие аплодисменты подпевали участникам концерта стоя.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.