В Пскове перед судом предстанет грабитель, пытавшийся избежать ответственности при помощи взятки

Опубликовано: 25 апреля 2016 г. в 17:20 5 0Нет комментариев0

Следственным отделом по г. Пскову следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Основанием возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по версии следствия, днем 29 октября 2015 года обвиняемый, прибыв для допроса в отдел полиции №1 УМВД России по Пскову, с целью избежать привлечения к уголовной ответственности за совершение грабежа передал взятку в размере 20 тысяч рублей следователю, однако сразу после этого был задержан с поличным. О склонении к получению взятки следователь еще заранее сообщила руководству, в связи с чем передача денег происходила по контролем правоохранительных органов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.