Великолучане приняли участие в Чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Опубликовано: 26 апреля 2016 г. в 8:32 249 0Нет комментариев1

В спорт комплексе «Салют» города Долгопрудный Московской области с 21 по 24 апреля 2016года прошёл Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и отдельным его движениям, армлифтингу и жимовому двоеборью федерации «Союз Пауэрлифтеров России». В соревнованиях принимали участие Великолукские спортсмены и приехали домой с медалями и дипломами, заняв призовые места. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в спорткомитете города.

Среди мужчин-мастеров 40-44 в весовой категории до 125 кг Дмитриев Эдуард занял второе место по жиму лёжа IPL (с результатом 222,5 кг);

В открытой возрастной категории в весовой категории до 90кг. Дорошенков Антон так же занял второе место по жиму лёжа IPL (c результатом 180 кг);

Среди юниоров 20-24 в весовой категории до 67,5 кг золото досталось Данельянц Артёму по жиму лёжа IPL (c результатом 130 кг);

Башкиров Валера завоевал третье место в открытой категории до 110 кг по жиму лёжа IPL-D (с результатом 180кг.);

Евсеев Сергей получил серебряную медаль по становой тяге IPL-D (c результатом 255 кг) среди мужчин до 82,5 кг;

Лукин Денис стал серебряным призёром по народному жиму IPL;

Не обошлось и без девушек. Опарина Анна встала на третью ступень пьедестала по жиму лёжа IPL и выполнила норматив Мастер Спорта;

И Андрей Прощенков выполнил норматив Мастер Спорта по жиму лёжа до 110кг. среди мужчин-мастеров 40-44.