Для псковского экипажа, выступающего в «Нашей классике» на Кубке России по ралли, состояние автомобиля будет сюрпризом

Опубликовано: 27 апреля 2016 г. в 17:46 10 0Нет комментариев0

Для псковского экипажа Кирилла Ксенофонтова и Ольги Стебиховой, которые ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2016» будут выступать на ВАЗ-21013 в зачёте «Наша классика», будет сюрпризом подготовка их машины. «С одной стороны этот автомобиль нам знаком – это бывший наш ВАЗ, который мы продали и теперь он принадлежит московскому клубу любителей экстремальных видов спорта «Дубасеки». Как они его доработали, мы не знаем», - рассказала кандидат в мастера спорта Ольга Стебихова на предстартовой пресс-конференции в пресс-центре Псковского агентства информации.

«Думаю, что Кирилл на первом скоростном участке будет прощуповать автомобиль», - сказала Ольга Стебихова и добавила, что пока машина находится в Москве и даже опробовать её на тестовых заездах возможности не будет, передаёт корреспондент ПАИ.

Спортсменка отметила, что предстоящая гонка станет для неё и пилота Кирилла Ксенофонтова первой в зачёте на территории России, ранее на российских ралли они выступали только в качестве нулевого экипажа.

«Наша первая боевая гонка в зачёте на «Жигулях» была в Прибалтике. Тогда наши автомобили закрывали канал и это было ошибкой литовских организаторов, которые потом её поняли и исправились», - сказала Ольга Стебихова. Она пояснила, что заднеприводные автомобили на разбитой грунтовой дороге получали технические повреждения, ехать было сложнее. На следующий год организаторы гонки пустили «Жигули» перед остальными автомобилями, как это будет на ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2016».

Кроме того, гонщица отметила коварность асфальтового скоростного участка на предстоящей гонке, который автомобилям предстоит преодолеть на грунтовой резине. «Мы надеемся пройти этот СУ максимально эффективно, чтобы и самим быть довольными, и зрителей порадовать, а задний привод этому способствует», - заключила она.

Напомним, что ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы - 2016» является 8-м этапом Кубка России по ралли, 3-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли, первым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского» и первым этапом моносерии «Volkswagen POLO CUP». В гонке примут участие более 60 экипажей.

Церемония открытия соревнования состоится 29 апреля в 18:30 на площади перед Научно-культурным центром в посёлке Пушкинские Горы. Оттуда участники отправятся на первый скоростной участок. В 19:40 на Старой площади в Пушкинских Горах будет дан старт второму спецучастку, который пройдёт по улицам посёлка.

Во второй день технический старт будет проходить на центральной площади города Новоржева в 11:00. Гонщиков ждут две секции гонки по два скоростных участка в каждой. На 16:00 запланирован финиш первого экипажа в посёлке Пушкинские Горы. Там же в 19:30 состоится церемония награждения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.