В Псковской области завершился третий этап Всероссийского командно-штабного учения

Опубликовано: 27 апреля 2016 г. в 21:22 3 0Нет комментариев0

В Псковской области завершился третий этап Всероссийского командно-штабного учения, проводимого МЧС России. На данном этапе отрабатывались практические вопросы организации работ по защите населенных пунктов от природных пожаров.

Как сообщили Псковскому агентству информации в ведомстве, по легенде вводной, 27 апреля в Псковском районе обнаружен условный очаг низового природного пожара площадью 26 Га. Имеется угроза перехода природного пожара на деревни, в которых расположено 83 жилых дома, с населением 200 человек.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Псковской области и подчиненные подразделения приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Полученные сигналы доведены до Администраций муниципальных образований и взаимодействующих структур Псковской области, а также доведены вводные, разработанные Главным управлением для 10 муниципальных районов подверженных угрозе природных пожаров в весенне-летний пожароопасный период.

В рамках третьего этапа командно-штабного учения силы и средства Псковской территориальной системы РСЧС были сосредоточены на своевременное создание достаточной группировки для предотвращения и ликвидации чрезвычайной ситуации, отработке элементов межведомственного взаимодействия, практическим действиям сил и средств РСЧС по тушению природного пожара.

В ходе командно-штабного учения проверено звено областной территориальной системы Струго-Красненского района. Проверено соответствие плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также расчет сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий ЧС, вызванных природными пожарами.

Ежедневно, в режиме видеоконференцсвязи, руководством учений проводятся заслушивания представителей субъектов по принимаемым решениям по вводным, ставятся задачи и подводятся итоги, с разбором положительных и отрицательных сторон.

По итогам сегодняшнего дня, личный состав поставленные задачи выполнил.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.