В Новосибирске арестовали обвиняемого в убийстве 17 девушек

Опубликовано: 28 апреля 2016 г. в 21:34 5 0Нет комментариев0

В Новосибирске задержали и поместили под арест 51-летнего мужчину, который обвиняется в убийствах и расчленении 17 девушек, передает РБК. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета (СК).

Дело возбуждено по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), убийства совершались с 1998 по 2006 год. Мужчина «пользовался интимными услугами потерпевших», отмечают в СК. Части тел своих жертв обвиняемый оставлял в разных частях Новосибирска.

На раскрытие дела потребовалось около 10 лет «терпеливого труда» сотрудников СК и МВД, отмечается в сообщении. Работники правоохранительных органов допросили более 3 тыс. свидетелей, взяли для исследования образцы более 5 тыс. мужчин, назначили свыше 300 молекулярно-генетических экспертиз. Им удалось получить генотип предполагаемого убийцы, после чего была установлена его личность. Затем мужчину задержали и поместили под стражу.

Следователи провели более 10 обысков в местах проживания и пребывания обвиняемого. Они изъяли «представляющие интерес предметы и объекты». Сейчас СК устанавливает «причины и условия, способствовавшие совершению преступления».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.