Три экипажа сошли с трассы ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2016» на первом спецучастке. Великолучане финишировали

Опубликовано: 29 апреля 2016 г. в 23:00 306 0Нет комментариев0

Сегодня, 29 апреля, в посёлке Пушкинские Горы стартовал 8-й этап Кубка России – ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы – 2016». Гонщикам предстояло проехать первую секцию гонки – грунтовый спецучасток и асфальтовый по улицам посёлка.

Как сообщили ПАИ в Федерации автоспорта Псковской области, на первом скоростном участке с трассы сошли три экипажа. Григорий Трегубов и Елена Василенко из Перми вылетели с трассы, петербуржцев Эдуарда Гусева и Ильнура Шакирова подвёл двигатель, москвичей Анатолия Щербака и Максима Гордюшкина – привод.

На старт второго скоростного участка вышли 55 экипажей. Перед вторым днём гонки в абсолютном зачётке лидируют Олег Торопов (Майкоп) и Полина Мухина (Москва).

Псковичи Сергей Алексеев и Юлия Пащинская в общем зачёте пока находятся на 7-й позиции и на третьей в классе 2000Н. Калининградец Дмитрий Мячин и пскович Александр Горланов занимаю 15-ую сточку общего зачёта и 5-ую в классе 2000Н. Псковичи Денис Баулин и Алексей Белов в абсолюте после первого дня на 20-й позиции, а в классе 1600Н – на четвёртой.

Псковичи Кирилл Ксенофонтов и Ольга Стебихова перед второй секцией гонки имеют третий результат в зачёте «Наша классика» и занимают 33-ую строчку в общем зачёте, на 50-й - Максим Павлов (Псков) и Александр Вязьменский (Санкт-Петербург).

На 44 позиции абсолюта находятся великолучане Владислав Супрун и Олег Стебнюк.

Владислав Супрун: «Первый день ралли «Пушкинские горы» окончен, финишировали. Это главный результат!»

В этом году на ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» применяется система «супер-ралли», то есть выбывшие из борьбы в первый день экипажи имеют возможность отремонтировать автомобили перед вторым днём, пройти техническую инспекцию и вновь стартовать, получив штраф.

Завтра, 30 апреля, гонщиков ждут ещё две секции гонки – четыре скоростных участка. Старт второго дня будет дан в 11:00 на центральной площади города Новоржева.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.