• Печоры вошли в топ-10 лучших мест России для паломнического туризма

    29 апреля 2016 г. в 21:31
    1
    Стали известны лучшие места в регионах России для паломнического туризма по версии сервиса Travel. ru. Москва и Санкт-Петербург, куда с такими целями приезжают большинство туристов со всей страны, в рейтинг не включены, пишет Газета. ру. Первое…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове открылась выставка кукол единственного в Латвии кочующего семейного музея

    29 апреля 2016 г. в 21:22
    15
    В Псковском музее-заповеднике открылась персональная выставка художницы из Латвии Инары Лиепы «Вальс вдохновения». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе музея, на выставке представлены авторские куклы, выполненные на ткани…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове открылась выставка кукол единственного в Латвии кочующего семейного музея

    29 апреля 2016 г. в 21:22
    5
    В Псковском музее-заповеднике открылась персональная выставка художницы из Латвии Инары Лиепы «Вальс вдохновения». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе музея, на выставке представлены авторские куклы, выполненные на ткани принты…
  • Медведев назвал 63% федеральных автотрасс соответствующими нормативам

    29 апреля 2016 г. в 21:11
    3
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что более 60% федеральных автодорог в России находятся в нормативном состоянии, передает «Интерфакс». «Мы приняли решение перейти с 2014 г.ода на стопроцентное нормативное обеспечение ремонта и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Режиссер Олег Куликов: Главная тема «Фантазий Фарятьева» — время, за которое цепляются герои

    29 апреля 2016 г. в 21:06
    31
    18−19 июня в Псковском театре драмы — премьера. Режиссер из Петербурга Олег Куликов проставит на большой сцене культовую советскую пьесу Аллы Соколовой «Фантазии Фарятьева». В главной роли — известный петербургский актер Андрей Шимко. В других…
  • В Псковском районе обезвредили взрывоопасный предмет времён ВОВ

    29 апреля 2016 г. в 21:05
    1
    Спасательные подразделения Псковской области принимали участие в обезвреживании взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной войны в Псковском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГУ МЧС России по Псковской области.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    ХК «Псков» и «Медведи» завтра разыграют между собой чемпионство

    29 апреля 2016 г. в 20:52
    1
    В чемпионате Псковской области по хоккею, в котором принимали участие 24 команды, осталось провести один матч. В последнем матче сезона-2015/16 золотые медали разыграют между собой ХК «Псков», который уже дважды становился чемпионом (под крышей…
  • Более половины россиян предпочли утечку обнаженных фото банковским данным

    29 апреля 2016 г. в 20:50
    3
    Только 4% российских пользователей интернета используют безопасные пароли. Об этом сообщается в исследовании, проведенном экспертами по информационной безопасности компании Avast, пишет Газета. ру При этом в ходе опроса выяснилось, что 97%…
  • Китай назвал сроки первого полёта на Луну

    29 апреля 2016 г. в 20:44
    3
    Китай намерен до 2036 г.ода послать космонавтов на Луну, заявил генерал-лейтенант Народно-освободительной армии Китая Чжан Юйлинь, заместитель командующего китайской пилотируемой космической программы. Это будет первая в стране пилотируемая лунная…
  • Сельхозпредприятия Псковского района увеличили прибыль на 22%

    29 апреля 2016 г. в 20:38
    2
    По данным бухгалтерской отчетности, представленной сельскохозяйственными предприятиями Псковского района, выручка от реализации сельхозпродукции за I квартал 2016 г.ода увеличилась на 22% по сравнению с уровнем прошлого года и составила 767, 9 млн.…
  • Эстония потратит на стену на границе с РФ 70 млн евро

    29 апреля 2016 г. в 20:24
    2
    Бюджетную стратегию развития Эстонии в области безопасности на ближайшие четыре года возглавит проект по возведению современной восточной границы и улучшению сил реагирования погранохраны. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил министр внутренних…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Политобзор: Апрельские тезисы

    29 апреля 2016 г. в 20:21
    2
    Апрель в политической жизни региона прошел под знаком грядущих выборов. Голосовать за кандидатов в депутаты Госдумы и областного Собрания мы будем в сентябре, но уже сейчас, за четыре с лишним месяца до «часа Х», едва ли не всё в деятельности…
  • Киевлянка разрешила математический вопрос, ответ на который ученые искали столетиями

    29 апреля 2016 г. в 20:20
    2
    Украинка Марина Вязовская сделала открытие мирового уровня в математике. Как пишет «Сегодня», она разрешила одну из сложнейших задач, над которой ученые ломали головы несколько столетий. Украинка первой в мире решила задачу укладки шаров в…
  • Лидер группы «Алиса» госпитализирован с инфарктом

    29 апреля 2016 г. в 20:17
    2
    Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев в срочном порядке госпитализирован. Об этом сообщается на сайте группы. «Костя срочно госпитализирован. Ближайшие концерты отменяются», — отмечается в сообщении. По данным «Росбалта», он находится в ФГБУ…
  • Психологи: Чрезмерное сочувствие не означает понимания

    29 апреля 2016 г. в 20:14
    2
    Люди, которые легко сопереживают другим, не обязательно хорошо их понимают, скорее наоборот. Как утверждают немецкие психологи, чрезмерное сочувствие может привести к нарушению понимания людей в целом, пишет Росбалт. Проведя ряд исследований, ученые…