1 мая в Пскове отметят большим «Весенним праздником» в Детском парке

Опубликовано: 1 мая 2016 г. в 9:04 5 0Нет комментариев0

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.

1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Сегодня этот праздник отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

Псковский облсовпроф в этот день организует в Детском парке Пскова большой семейный праздник. Мероприятие пройдет 1 мая с 12.00 до 16.00. В программе заявлены выступления ростовых кукол, настольные игры, ярмарка ремесел, мастер-класс от танцоров и рестораторов, фотозона, аквагрим. На улице Советской пройдет торговая ярмарка.

В праздничный день будут разыграны бесплатные билеты на аттракционы Детского парка для детей членов профсоюзных организаций и гостей мероприятия. Количество билетов ограничено. Псковичи также смогут принять участие в подвижных играх, флешмобе, поиграть в дартс.

Традиционный праздничный митинг пройдет с 12.00 до 12.30 у памятника княгине Ольге. Далее праздник переместиться вглубь Детского парка.

Поскольку в этом году Праздник весны и труда совпадает с Пасхой, часть мероприятий будет иметь пасхальную направленность. Для жителей и гостей города организуют роспись яиц из дерева, чай из самоваров с баранками и другой выпечкой, традиционное катание яиц.

Официальная вода праздника - минеральная вода «Хиловская», которой на празднике можно будет угоститься бесплатно.

С программой праздника можно ознакомиться здесь. Также доступна интерактивная карта праздничного пространства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.